Коллекция дизайнерской мебели изготовленная из остатков строительных материалов

Процесс создания красивой вещи всегда завораживает, пусть даже нет возможности посмотреть на сам процесс живьём. Вполне можно обойтись хорошим фотоотчетом или видеозаписью. Поэтому постоянно шарюсь на сайтах рукодельцев и дизайнеров, в поисках чего-нибудь интересного.

Например в этот раз наткнулся на выдающуюся коллекцию мебели одного испанского дизайнера - Lucas Munoz (Лукаса Муньоса).

Видимо Лукас начерпался вдохновения, глядя на кучу стройматериалов оставшуюся после ремонта, и решил скрафтить оригинальную коллекцию мебели и предметов интерьера. А может у него тупо кэш на нормальные материалы закончился, вот он и чудит.

Испанец создовая прекрасное и вечное, приспособил всё, что нашлось под ногами рукой: арматура, мешки с цементом, вентиляционные трубы, бетон, гранит и фиг его знает что еще. В итоге вышло то что вышло. Глядя на подобные вещи, вот прям язык чешется сказать какую-нибудь колкость, но мы не станем, ибо обидеть художника может каждый...

На мой неискушенный художественными излишествами взгляд, коллекция сильно смахивает на современный показ мод, такая же вычурная и бесполезная. Понимаю что в дизайне приветствуется смелый подход, но должно же быть хоть чуточку критического мышления?