Как обустроить уютную и стильную спальню в небольшой квартире

Как обустроить уютную и стильную спальню в небольшой квартире

Самая известная проблема современных многоквартирных домов - относительно маленькие комнаты. В таких условиях задача обустройства спальной комнаты, становится проблематичной. И если Вы владелец именно такой квартиры, тогда этот материал специально для вас, и возможно, в какой-то мере он поможет обустроить мебелью Вашу спальню

Небольшая спальня

Достаточно частая ошибка это захламленные, заставленные мебелью и другими предметами интерьера комнаты. С одной стороны получается, что потрачено много усилий и средств, но в итоге комната получается визуально перегруженной, и тогда, ни о каком комфорте речи уже быть не может. Так как же тогда, решить вопрос свободного пространства, и обустроить светлую просторную спальню своей мечты?

Небольшая спальня в стиле минимализм

Здесь важную роль играет правильный подбор мебели, возможно, придется воспользоваться услугами дизайнеров по интерьеру, которые, на профессиональном уровне, помогут создать интересную и неповторимую обстановку.

Конечно самый основной вопрос, поместится ли кровать в Вашей спальне. В некоторых случаях комнаты могут быть настолько узкими, что для нормального размещения кровати, не может быть и речи, подобных случаях, предпочтительнее использовать раскладной диван.

Односпальная кровать

В узких комнатах, рассчитанных на одного человека, спальню можно оформить достаточно просто, разместив полуторную или односпальную кровать. Дополнительно можно поставить кресло с небольшим столиком, а так же комод. Не нужно захламлять комнату, большими шкафами если на то нет веских причин.

В квадратной спальне кровать будет выгоднее поставить посередине, при этом сбоку можно расположить шкаф, заняв тем самым всю стену. Это может быть большой и вместительный шкаф купе с зеркальными дверями, такой прием, позволит визуально увеличить пространство комнаты.

Кровать посередине

Не забывайте о том что кровать можно использовать как хранилище для вещей и белья. Для этого вам нужно будет заказать кровать с выдвижными ящиками, таким образом, вы сможете сэкономить место в спальне. Также лучше использовать кровать только с одним подголовником. Старайтесь свой выбор делать, в сторону светлой мебели, это наполнит вашу комнату светом и уютом.

Кровать с ящиками

Не ограничивайте себя стандартными вариантами мебели, используйте все углы в комнате, например, угловая кровать будет достаточной оригинальны и необычным решением. Не последнюю роль будет играть освещение, чем оно ярче, тем легче будет казаться обстановка. Помните что даже очень маленькая комната, может выглядеть креативно и легко. Выдвижные или откидные кровати, которые могут прятаться в нишах или шкафах последнее время, небезосновательно набирают свою популярность в России.

Квадратная спальня

И в заключении самый главный совет, дизайн интерьера не такая уж тривиальная задача, поэтому, если вы не справляетесь самостоятельно, возможно лучше будет обратиться за услугами дизайнера, который поможет обустроить вашу спальню на профессиональном уровне.