Как поселить Фэн-шуй на вашей кухне

Фэн-шуй на вашей кухне

Стоит ли сомневаться в том что, кухня, это самое важное и особое место в наших квартирах. Место, где собираются члены семьи тот уголок, где властвует Атмосфера активности и динамики, благодаря тому, что именно здесь что-то постоянно происходит, что-то готовится или моется. Знатоки Фэн-шуй утверждают, что даже если совсем чуть-чуть изменить свою кухню, вы привлечете в свою жизнь благополучие.

Располагайте кухню подальше от выхода

Считается, что наилучшее расположение для кухни, это когда она, находится как можно дальше от выхода, при этом желательно чтобы окна выходили на восток или на юг. Так же, желательно чтобы двери, ведущие в кухню, не граничили с детской или спальной комнатой, это рекомендация связана с тем, что в кухне и спальне живут совершенно разные энергии.

Если говорить о спальне, то ей, присуще спокойная женская Инь, на кухне же, напротив, динамичная мужская энергия Янь. Самым лучшим расположением рабочей зоны в кухне, будет такое, при котором хозяйка смогла бы видеть всех входящих, чтобы не пугаться. Так как, настроение человека готовящего пищу, в значительной мере влияет на ее качество. Считается что, если напугать человеком в процессе приготовления, то продукты обязательно заберут в себя энергию испуга и негодования.

Не допускайте конфликтов между энергией огня и воды

Обратите внимание на расположение мойки и плиты относительно друг друга. Дело в том что они не должны находиться рядом в непосредственной близости, между ними непременно должно быть какое-то разделение, таким разделением может послужить, например небольшой разделочный стол. Это рекомендуется потому что, плита в какой-то мере представляет стихию огня, тогда как мойка представляет противоположную стихию — воды. Располагаясь в непосредственной близости эти энергии, будут гасить друг друга, поэтому не стоит допускать конфликта двух очень важных стихий.

Соблюдайте чистоту, устраняйте поломанные вещи и технику

Не допускайте беспорядка на кухню это немаловажно, этот совет также будет актуален и для остальных комнат вашего дома. Не держите в доме поломанной техники или вещей. Если что-то вышло из строя, постарайтесь как можно быстрее исправить поломку, иначе это создает препятствия энергии благосостояния. Ей будет сложно перемещаться по дому где есть неисправные вещи, она начинает работать точно также, притягивая негатив от неисправных вещей и техники.

Подберите холодильник оптимального размера

Холодильник, заполненный продуктами, пойдёт на пользу финансовому благополучию. Здесь стоит обратить отдельное внимание, габаритам холодильника, маленькой семье лучше приобрести небольшой холодильник с таким расчетом, чтобы он не пустовал, если он будет полупустым, то это будет олицетворять постоянную недостачу и пустоту.

Маленькие кухни должны быть светлыми

Специалисты рекомендуют не использовать слишком яркие и агрессивные расцветки, при маленькой площади кухни. Тут всё просто, чем меньше помещение, тем светлее должен быть цвет кухонной мебели.

Спрячьте все ножи

Планируя обстановку на кухне, учтите что ножи нужно держать в закрытых ящиках, так как ножи олицетворяют собой агрессивное начало. Они могут вызывать конфликты и ссоры, чтобы такого не происходило, их хранят в ящиках, где деревянная преграда уменьшает их агрессивное начало.

Делайте всё постепенно

Желательно все перемены на кухне производить постепенно, это нужно чтобы Вы могли наблюдать за событиями, происходящими в вашей жизни, так рекомендуют опытные мастера Фэн-шуй. Не следует допускать резких перемен, считается, что даже позитивная энергия - это стресс, который нужно проживать небольшими дозами.