Какой цвет кухонного гарнитура будет лучше всего?

Какой цвет кухонного гарнитура будет лучше всего?

В любой квартире или доме кухня это место с особой энергетикой, место в котором собирается вся семья, место в котором начинается ваш день. Уют, функциональность, заряд положительной энергетики - основные составляющие отличного времяпрепровождения на вашей кухне. В этом не последнюю роль играет расцветка вашего кухонного гарнитура. Рассуждать об оптимальном сочетании оттенков и цветов столешниц, шкафчиков, не имеет большого смысла ведь, вкусы у всех разные. А вот подбор оптимального цвета для конкретной семьи - вопрос достаточно важный.

Яркие оттенки. Предпочитают смелые люди

Выбор ярких и насыщенных оттенков на кухне, свойственен больше всего молодым энергичным людям, для тех, у кого жизнь бьёт ключом и не стоит на месте. Вряд ли их заинтересуют пастельные оттенки, однообразие, когда всё как у всех. Наоборот хочется чего-то особенного, чего-то сильного с положительным зарядом энергетики. При таких взглядах на жизнь, можно порекомендовать сочно желтый цвет, который дышит энергией лета и тепла, бордовые и красные оттенки для бодрости, синий и ярко голубой цвета способствуют полноценному отдыху после трудного дня.

Но стоит сразу оговориться, что подобный выбор цветов подходит для кухонь больших размеров, в противном случае слишком яркие тона "скомкают" визуальное пространство на кухне. Делая кухню яркой и броской, нужно учесть, что такой вариант подойдет людям, не проводящим слишком много времени на кухне, или молодым людям которые не успели обзавестись семьей и детьми. Яркая цветовая гамма способна не только заряжать энергией, но и забирать ее.

Нейтральные цвета - консервативный выбор

Люди не склонные к резким переменам в жизни, предпочитают привычный уклад, классические ценности, доставшиеся ещё от прадедов, не так рьяно приветствует инновации в быту. В этом случае предпочтительнее будут, светлые бежевые пастельные оттенки кухонной мебели. Видимо в этом случае всё дело в устоявшихся привычках и предпочтениях. Нужно отметить универсальность такого подхода, так как мебель подобных цветов, прекрасно вписывается практически в любой интерьер, при этом излучает спокойствие и тепло, так необходимое для положительного эмоционального заряда на весь день. Помимо этого светлые тона, подойдут для кухни любого размера, сделают ее визуально большие легче.

При этом важно отметить, что чрезмерная монотонность может быстро приесться и начнет со временем надоедать. Поэтому стоит порекомендовать, использование каких-либо необычных и ярких включений в дизайне кухни. Возможно в этом случае, Вам смогут помочь, яркие аксессуары, необычная посуда и любая другая кухонная утварь. Не бойтесь использовать любые подходящие предметы интерьера, например картины, это внесет нотку индивидуальности и законченности всего интерьера кухни.

Естественные природные оттенки для креативных людей

Людям, интересующимся подобными стилями как: "рустик", "кантри" или "Прованс", стремящимся создать у себя на кухне подобие экосистемы, подойдут фасады натуральных цветов - оливковый, коричневый, палевый, зелёный. Подобные оттенки, не притягивают пристального внимания, одновременно давая ощущение спокойствия и уверенности. Такой выбор предпочитают не только любители природы, но и люди с современными продвинутыми взглядами. Еще один неочевидный плюс, подобных расцветок, они смогут "приободрить" даже очень унылый пейзаж за окном.

Небольшая подсказка, в данном случае креативно и оригинально будут смотреться аксессуары, выполненные вручную из натуральных материалов, как бы дополняя "естественность" воссозданного стиля.

Цветной микс - для ищущих людей

Кухонная мебель, в которой гармонично сочетаются несколько цветов, будет уместным решением для вашей кухни. Вы сделали прекрасный выбор на цветах отлично сочетающихся между собой, которые способны привнести ощущения радости и счастья, наводя на воспоминания о приятных моментах, при этом совершенно не утомляя. Последнее время довольно часто встречается подобный подход. Многообразие цветов лаконично впишется в большую светлую кухню, там где любому оттенку хватит места.

Чтобы кухня была комфортной и уютной, не стоит использовать в кухонном гарнитуре более двух трех различных цветов. Как пример, можно воспользоваться следующим соотношением: 75% основного задающего цвета, 25% контрастного цвета, в этом случае ваша кухня наполнится гармонией и уютом, создавая хорошее настроение на весь оставшийся день!